Сборная России в упорной борьбе уступила Германии

На стартовавшем в Гамбурге международном турнире SuperCup мужская национальная сборная России в первом матче проиграла хозяевам – 76:79.

Эта встреча заметно отличалась от той, которая в конце прошлой недели состоялась в Казани и завершилась уверенной победой россиян. В составе сборной Германии появился разыгрывающий Деннис Шредер, который отыграл в НБА 4 сезона за «Атланту» и сейчас является одним из лидеров клуба.

Счет открыл Тимофей Мозгов, но уже через минуту немцы вышли вперед – 2:5. До большого перерыва россияне вообще блестяще атаковали из-за дуги, реализовав 9 трехочковых из 16. Ближе к концу четверти хозяева вышли вперед (16:17), но завершилась она все-таки в пользу россиян – благодаря попаданию из-под щита Семена Антонова (21:19). На перерыв команды отправились при двухочковом перевесе россиян – 41:39.

В третьем периоде сборная России стала потихоньку уходить в отрыв. Правда, остаток четверти россияне провели не лучшим образом, пропустив 6 безответных очков.

А вот затем «взорвался» Шредер. В первые 4 минуты последнего периода сборная Германии набрала 17 очков. Из них 14 на свой счет записал защитник «Атланты», который к тому же вывел партнера на точный дальний бросок – 69:73. И хотя после своего соло Шредер отправился на скамейку запасных, российской команде так больше и не удалось догнать соперника.

В заключительной пятиминутке, когда результативность резко упала, сборная Сергея Базаревича трижды сокращала отставание до одного очка, но выйти вперед не смогла. Больше возможности отыграться у сборной России не было.