Россия поборется за бронзу

Сборная Сербии обыграла команду России, став вторым финалистом Евробаскета.

Уже в первой четверти балканская сборная обозначила преимущество на паркете, победив в ней со счетом 25:20. Во второй четверти сербы нарастили преимущество, доведя его до двузначных цифр. На большой перерыв команды ушли при счете 48:34.

В третьем игровом отрезке россияне были близки к тому, чтобы выровнять игру. Треха Воронцевича сократила отставание команды Базаревича до 5 очков, однако ответный мини-рывок сербов вновь позволил им оторваться более чем на 10 очков. Тем не менее концовка четверти осталась за сборной России, и на последний перерыв команды ушли при счете 66:57 в пользу Сербии.

В завершающей четверти сборная России была близка к камбэку, сократив отставание до 2 очков, но все же соперники сумели удержать преимущество. Победа сборной Сербии — 87:79.

11 очков и 9 подборов на счету Тимофея Мозгова.

Таким образом, в матче за третье место команда Испании встретится со сборной России, а сербы в финальном поединке сыграют со словенцами.