Реванш за Еврокубок

В матче очередного тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» на своей площадке уступил питерскому «Зениту» со счетом 80:83.

О принципиальном характере встречи можно было догадаться хотя бы потому, что уже через 4 секунды после стартового свистка команды организовали спорный мяч. Закончилась четверть дальним попаданием «красно-зеленых» — 25:19.

Начало второй четверти ознаменовалось борьбой под щитами. Защита «Локомотива» вплоть до самого конца четверти не позволяла «Зениту» разгуляться в атаке и, как следствие, за 10 минут игрового времени пропустила всего 12 очков. На другой половине паркета «Локо» отметился 22 очками и на последнюю четверть выходил при «+6» — 65:59.

Впрочем, уже на старте четвертой десятиминутки после рывка гостей 5:0 пришлось все начинать заново. Саша Обрадович взял тайм-аут, но и после него Карасев отправил в кольцо «Локо» еще пять безответных очков. Главный тренер «красно-зеленых» тут же взял и второй минутный перерыв, но на попадание Дженнинга снова дальним попаданием ответил Карасев. Краснодарцы стали искать другие выходы из сложившейся ситуации и нашли их в нацеленной игре под кольцо.

«Зенит» пытался оторваться в счете с помощью попадания издали от Тиммы, но Мэтт Дженнинг сначала симметричным точным броском сократил разницу до 3 очков, а затем попал и со средней дистанции. За 16 секунд до конца основного времени матча Евгений Бабурин нарушил правила на Марковиче, и сербский плеймейкер был дважды точен с линии. В ответной атаке Дженнинг не смог спасти матч дальним броском. 80:83 — первая в сезоне победа «Зенита» над «Локо».
f99217f66e194051abe13ca9fc49f70c

В составе «красно-зеленых» 16 очков на счету Яна Вуюкаса, 14 — у Мэтта Дженнинга. В составе «Зенита» 23 очками отметился Сергей Карасев, 15 – Янис Тимма.