Победная серия сборной завершилась в 15-м матче

Мужская сборная России в решающем матче за Кубок Кондрашина и Белова уступила Израилю – 71:79. Это поражение оказалось для национальной команды первым с тех пор, как ее возглавил Сергей Базаревич.

Начало выдалось для России удачным. После 8 минут разрыв составлял 11 очков – 17:6, но соперники выдали ударную концовку первого периода. 17:15. Сборная России и вовсе могла проиграть эту четверть, но еще один дальний бросок соперников не достиг цели.

Лихой рывок израильской команды продолжился во втором периоде. Выдав серию из трех трехочковых кряду, сборная Израиля за 1.42 до большого перерыва ушла вперед на 10 очков – 27:37. На последней минуте второй четверти и вовсе стало «-12», но заключительную атаку хозяев попаданием завершил Тимофей Мозгов – 29:39.

К середине третьего периода отставание составило уже «-13» (36:49). Дальше-больше: на 27-й минуте разрыв достиг 15-очковой отметки – 37:52.

Сборная Израиля продолжала гнуть свою линию и перед последней четвертью вела «+12» — 46:58. Но за 7.47 до финальной сирены – 54:60. Времени, чтобы спасти матч в заключительном отрезке встречи нашим игрокам не хватило.