«Локо» в полуфинале

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в четвертом матче серии 1/4 финала в гостях победил казанский УНИКС – 84:79 .

«Локо» на старте совершил рывок – 13:0. Несмотря на то, что краснодарцы не думали сбавлять обороты и даже по ходу второй четверти имели свыше 70% попадания с игры, удерживая УНИКС на двузначной дистанции, казанцы терпели. Терпение и стойкость бело-зеленых были вознаграждены под занавес второй четверти, когда дальние попадания Хоакина Колома и дважды Коти Кларка позволили хозяевам сократить отставание до 5 очков — 50:45.

Сохранить этот порыв после смены сторон УНИКСу не удалось. Выиграв третью четверть со счетом 18:11, «Локомотив» приблизился к успеху в матче и серии. Но УНИКС решил не сдаваться — за 3 минуты до сирены на табло загорелись 71:75.
За минуту до конца заявку на звание «героя» сделал Мэтт Дженнинг. Защитник сперва ушел от опеки Панина и забил с фолом (80:73), а затем перехватил передачу Колома. Но УНИКС отбился. Умышленный фол на Дженнинге, один промах американца и дальнее попадание Лэнгфорда – и вот уже команды разделяет всего 2 очка (79:81). И все же в следующий раз Мэтт пробил штрафные без осечек. «Локомотив» выстоял в концовке и закрыл серию третьей победой подряд. В полуфинале краснодарский клуб сыграет с московским ЦСКА.