«Локо» обыграл «Енисей» и довел победную серию до 11 матчей

«Енисей» в упорной борьбе проиграл домашний матч Единой Лиги ВТБ против «Локомотива-Кубань» — 85:86.
В третьей четверти «Енисей» отпустил соперника на 13 очков, но вдохновленный Владимиром Пичкуровым мощный рывок 18:4 вернул красноярцев в игру.

Трехочковый хладнокровного Тэйлора за 32 секунды до сирены вполне мог стать решающим моментом. Джонс вскоре ответил очередным попадание из-под кольца, но времени на спасение у южан почти не оставалось. За 7 секунд до конца красно-зеленые прибегли к тактическому фолу, но не смогли реализовать штрафные броски. Мэтт Дженнинг подобрал мяч после второго промаха, Саша Обрадович не стал брать тайм-аут. Свингмен кубанцев взял на себя инициативу, воспользовавшись своим главным оружием – дальним броском. Попадание Дженнинга за секунду до сирены вывело «Локо» вперед. Неподготовленный спасительный бросок Василия Заворуева после тайм-аута прошел мимо цели. С величайшим трудом, но красно-зеленые продолжили победную серию, добравшись до отметки 11.

Владимир Пичкуров набрал во встрече 16 очков, Тони Тэйлор — 15 очков, Фрэнк Элегар — 12 очков, Сулейман Браймо — 11 очков и 7 передач.