Кубок Кондрашина и Белова. Победа над сборной Финляндии

В первой встрече стартовавшего в Санкт-Петербурге Кубка Кондрашина и Белова мужская сборная России взяла верх над командой Финляндии – 91:75.

В стартовой пятерке россиян на площадке появились Дмитрий Хвостов, Виталий Фридзон, Никита Курбанов, Андрей Воронцевич и Тимофей Мозгов. И ударный состав нашей команды довольно быстро создал неплохой задел – 7:2 после двух минут.

Вот только финны так легко сдаваться не собирались, предъявив сборной России свое главное оружие – трехочковые броски. Отыграться россиянам не удавалось довольно долго. Стартовую четверть они проиграли со счетом 21:25, а вторая началась с результативной атаки соперников. Лишь ближе к большому перерыву россияне перехватили инициативу. Концовка первой половины ознаменовалась первыми очками Тимофея Мозгова (разумеется, сверху) и затяжной перестрелкой с линии штрафных. В ней чуть удачливее были подопечные Сергея Базаревича – 42:40.

В третьей десятиминутке три атаки подряд Воронцевич и Мозгов завершили попаданиями – 49:40. На 29-й минуте гости сократили отставание до двух очков (59:57) и имели шанс сравнять счет, однако совершили потерю. Концовка же периода осталась за россиянами – 64:57.

В последней четверти борьбы не получилось. За 7.04 до финальной сирены перевес сборной России стал двузначным (72:62). Сборная Финляндии еще попыталась «огрызнуться», набрав 6 очков подряд, но нашу команду было уже не остановить. 91:75.
1046118828
В воскресенье, 6 августа, наша национальная команда в 12.30 во втором матче на Кубке Кондрашина и Белова встретится со сборной Израиля.