«Енисей» в четвертьфинале Кубка ФИБА

8 февраля подопечные Олега Окулова сделали первый шаг к попаданию в восьмtрку сильнейших команд турнира, переиграв на своtм паркете турецкий «Демир» со счетом 91:81.

Согласно регламенту Кубка ФИБА в следующую стадию выходит команда, набравшая большее количество очков по сумме двух встреч. Таким образом, в Турции «Енисею» необходимо было как минимум не проиграть более 9 очков.

В третьей четверти ответного, гостевого для красноярцев поединка турецкие баскетболисты смогли добиться преимущества близкого к необходимому. В результате на протяжении примерно двадцати минут команды держались на расстоянии в 9-13 очков. Сибиряки, прибывшие в Турцию транзитом через Москву из Эстонии, смогли свести основное время к суммарной ничьей. В дальнейшем коллективам для того, чтобы определить победителя, не хватило первого овертайма, а второй дополнительный игровой отрезок завершился победным трехочковым красноярцев. После финальной сирены на табло замерли цифры 104:96 в пользу «Демира», но победителем из противостояния вышел «Енисей».

187:185 — счет по итогам двух встреч в пользу красноярской команды.