«Енисей» — неплохой задел

«Енисей» одержал домашнюю победу над «Остенде» в первом матче четвертьфинала Кубка ФИБА Европа – 84:72.

После того, как сибиряки в первой половине встречи смогли оторваться в счете на 15 очков, многократному чемпиону Бельгии понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя. В итоге «Остенде», во многом за счет навязывания силовой борьбы под кольцом, смог не только сравнять цифры на табло, но и на некоторое время выйти вперед.

В ответ красноярцы также проявили характер и в четвертой четверти смогли добиться столь необходимого для себя перед гостевой игрой преимущества. Важнейшими пятью очками подряд в последние 30 секунд встречи отметился капитан команды Василий Заворуев, который сначала реализовал трехочковый бросок после комбинации, подготовленной Олегом Окуловым в тайм-ауте, а в следующей атаке за мгновение до финальной сирены смог добавить мяч в корзину после промаха партнера.

Фрэнк Элегар сделал дабл-дабл — 15 очков и 10 подборов, Тони Тэйлор — 15 очков и 4 передачи, Владислав Трушкин — 10 очков и 4 подбора, Василий Заворуев — 8 очков + 7 передач.