Дабл-дабл Мозгова, Россия — в полуфинале Евро

Сборная России обыграла команду Греции в четвертьфинальном поединке Евробаскета, став третьим полуфиналистом турнира.

В первой четверти уверенная игра Ника Калатеса позволила грекам оформить отрыв в 7 очков. Перед стартом второй четверти Греция вела в счете — 24:17. Во второй четверти отрыв эллинов достигал 13 очков, но усилиями Мозгова и Фридзона отставание удалось немного сократить. На большой перерыв команды ушли при счете 37:31 в пользу сборной Греции.

В третьей четверти команда Миссаса вновь стала наращивать преимущество, на какой-то момент оторвавшись на 11 очков, однако ударная концовка четверти от Алексея Шведа дала возможность россиянам выравнять ситуацию, и на последний перерыв команды ушли при счете 53:51 в пользу Греции.

В заключительной четверти Россия вышла вперед. В дальнейшем, невзирая на усилия греков, команда Базаревича сумела немного нарастить преимущество. В нервной концовке россиянам удалось удержать победу, счет игры — 74:69.

Дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов оформил центровой Тимофей Мозгов.

В полуфинальном поединке, который пройдет 15 сентября, сборная России сыграет с победителем пары Сербия — Италия.