21 Дабл-дабл Элегара и победы «Енисея»

«Енисей» дома обыграл латвийский ВЭФ в чемпионате Единой Лиги ВТБ — 88:71.

К личной встрече соперники подошли с одинаковыми показателями — 11 побед и 10 поражений, разделив между собой 6 место. Успех в этой игре практически гарантировал победителю более высокий посев в плей-офф.

Матч активнее начали рижане. За счет прессинга и пик-н-роллов они захватили лидерство в счете. Переломил ситуацию форвард красноярцев Сулеймана Браймо. С его появлением на площадке сибиряки наладили оборону и начали сокращать отставание в счете.

В концовке третьей четверти хозяева нанесли очередной удар. Серия из 4 трехочковых легла в основу стремительного рывка «Енисея». Преимущество сибиряков впервые перешагнуло 10-очковый рубеж — 62:48. На кураже сибиряки продолжили давить соперника и в заключительной четверти.

Разница в счете продолжала расти и в какой-то момент достигла 24 баллов — 77:53. На этом судьба встречи была решена.

Сулейман Браймо отметился в матче 18 очками и 7 подборами, Фрэнк Элегар — 13 очков и 11 подборов, Тони Тэйлор — 14 очков и 5 передач, Василий Заворуев — 11 очков.

В матче с «Автодором» Фрэнк Элегар сделал очередной дабл-дабл (12 очков и 11 подборов). Для центрового он стал 21-м в карьере в Лиге ВТБ. По этому показателю он обошел Ивана Мараша и стал рекордсменом турнира.

«Енисей» одержала победу в этой встрече – 97:92. Для сибиряков этот успех стал пятым подряд в Единой Лиге ВТБ.

Сулейман Браймо набрал 22 очка и сделал 7 подборов, Тони Тейлор — 22 очка и 6 передач, Фрэнк Элегар 12 очков, 11 подборов, 3 перехвата, 3 блокшота, Василий Заворуев — 8 очков и 4 подбора.