Браймо и Заворуев – 38 на двоих

В выездном матче чемпионата Единой Лиги ВТБ «Енисей» в гостях обыграл белорусский «Цмоки-Минск» – 86:78.

Минчане отлично бежали, агрессивно защищались и выиграли первую четверть — 22:19. А вот вторая десятиминутка прошла уже под знаком снайперов «Енисея». Красноярцы пристрелялись к кольцам и сделали ставку на дальние броски. Начало трехочковой феерии положили попадания Дениса Лукашова и Владимира Пичкуров, после чего их почин подхватил Сулейман Браймо. К большому перерыву в активе сибиряков значилось уже 11 точных бросков из-за дуги, а их лидерство было двузначным — 34:45.

Зонная защита и серия удачных действий «драконов» в атаке коренным образом изменили ход игры. К середине заключительной десятиминутки отставание «Цмоки-Минск» сократилось до минимума — 66:67.

И все же в решающий момент сказался класс и опыт сибиряков. Заводилами у них выступили Василий Заворуев и Сулейман Браймо. Их точные броски позволили оторваться «Енисею» на дистанцию в 5-7 очков. Минчане отчаянно пытались сократить отставание, но уверенная игра лидеров гостей не позволила им возродить интригу. В итоге, выиграв три четверти в матче из четырех, «Цмоки-Минск» все же потерпел поражение.

Сулейман Браймо, набравший 20 очков, стал самой заметной фигурой в составе победителей. Он без промаха атаковал из-за дуги (4 из 4), отменно работал на щитах (8 подборов), успевал в защите и забил рещающие броски в концовке встречи.

Василий Заворуев отметился 16 очками и 6 передачами. 13 очков набрал Владимир Пичкуров.