«+30» во второй половине с Германией

Во 2-м туре международного турнира в Казани наша мужская национальная сборная по всем статьям переиграла команду Германии – 89:60.

К середине четверти на табло горели унылые 5:2, а немецкая команда свои первые очки с игры набрала только на 6-й минуте. Норму по очкам первого периода команды выполнили менее, чем за три с половиной минуты – 22:20 после броска сверху Мозгова. А затем наш центровой выдал блестящий отрезок в середине периода, набрав за минуту 6 очков: забил тяжелый средний бросок на исходе времени владения мячом, затем попал из-под кольца и, наконец, реализовал пару штрафных — 31:26 за 4.00 до большого перерыва.

В третьей четверти россияне начали уходить в отрыв. 53:45. 12-очковая дистанция между командами сохранилась к последнему перерыву – 69:57.

Зато в последней четверти сборная России устроила обескураженным немцам форменный разгром. Команда Германии не набирала очков 6 минут 9 секунд от начала периода и ни разу по ходу него не забила с игры.

В итоге, заключительную 10-минутку россияне выиграли с сокрушительным счетом – 20:3. А вторую половину – со счетом 49:19. Под занавес встречи порадовал казанских болельщиков перешедший в УНИКС Владислав Трушкин. Дебютант российской сборной, проводивший за нее третью игру, выдал феерический отрезок. Проведя на площадке менее 5 минут, он успел набрать 8 очков (и, между прочим, сделать 5 подборов): сначала, перехитрив оппонента, легко забил из-под щита, после чего отправил в цель пару трехочковых бросков.