+20 от Карасева в Еврокубке

«Зенит» на своем паркете в рамках ответного матча четвертьфинальной серии Еврокубка принимал «Локомотив-Кубань». После поражения в первом матче сине-бело-голубым нужно было побеждать соперника, чтобы возвращать серию на юг России.

Начало встречи получилось как две капли похожим на старт поединка в Краснодаре. «Локомотив» разворачивал свои тягучие атаки, которые практически все без исключения заканчивались удачными лэй-апами. В такой ситуации неторопливый стиль соперника даже немного помогал «Зениту» — «Локо» не торопился доводить свое преимущество до разгромного. Правда, и то, которое они заполучили, было катастрофическим — 10:25.

В концовке половины «Зенит» сумел собраться, несколько раз отзащищаться, а Карасев-младший совершил несколько удачных проходов. Несмотря на это, по итогам 20 минут игры «Локо» вел 29:44.

Трехочковый Карасева, который набрал во встрече 20 очков и «собрал» 7 фолов на себе, позволил «Зениту» установить разницу в −11 после трех четвертей. Гости выигрывали 56:67.

Для сверхатакующего «Зенита» такое отставание не выглядело приговором, но за семь прошлых четвертей противостояния «Локо» слабины в защите не давал. Не позволял он много соперникам и на сей раз. В итоге, 77:88 — сине-бело-голубые останавливаются в Еврокубке на стадии четвертьфинала и теперь сконцентрируются исключительно на Единой лиге ВТБ.
Еврокубок 2016/2017, «Зенит» — «Локомотив-Кубань»