27 очков Пичкурова, и «Самара» снова лучшая

«Самара», действующий чемпион Супердиги отправилась в Южно-Сахалинск в не лучшем настроении – после поражения от «Руны-Баскет» . В гости к победителю прошлого регулярного чемпионата «Востоку-65». Однако волжан это не смутило. Они выиграли невероятный по своему напряжению матч, две первые четверти которого завершились вничью.

Зато в третьей гости вдруг убежали в отрыв – 65:55. Сахалинцы на такой ход событий словно не обратили внимания: в последнем периоде прошло всего две с половиной минуты, а дистанция сократилась до одного броска – 69:67. Вот только большего самарцы хозяевам не позволили. Концовка хоть и была нервной, все-таки прошла под их диктовку. В итоге – 87:83 в пользу чемпиона.

В составе «Востока-65» 20 очками и 7 подборами отметился Евгений Карпеко. В «Самаре» 27 очков набрал и 7 подборов сделал Владимир Пичкуров, 15 очков набрал Максим Дыбовский.