«Зенит» набрал ход

«Зенит» в Астане обыграл одноименный клуб, показав, что набрал ход.

Благодаря результативным действиям в атаке гости создали преимущество в 8 очков в первой четверти – 25:17. В дальнейшем разрыв увеличился – 58:39 к большому перерыву.

Отрыв начал сокращаться в тетьей четверти, а у Карасева-старшего возникли серьезные претензии к игре команды в атаке. И в самом деле: в какой-то момент нападение сине-бело-голубых принесло петербуржцам лишь 2 очка за 3 минуты. Лишь в концовке четверти петербуржцы вернули преимущество +20 — 82:62.

В четвертой десятиминутке зенитовское нападение продолжало немного пробуксовывать, и свое преимущество сине-бело-голубые сохраняли за счет оборонительных действий. На шестой минуте четверти игроки «Зенита», правда, получили два неспортивных фола подряд, но даже это уже не смогло спасти хозяев от поражения. Петербуржцы одержали уверенную победу со счетом 105:82.

Янис Тимма набрал 21 очко, Сергей Карасев – 16.
31625879893_3a120c303c_z