«Химки» ответили «Зениту»

Подмосковные «Химки» в третьем матче серии 1/2 финала на своей площадке переиграли санкт-петербургский «Зенит» – 97:73.

Сценарий первой половины напомнил о событиях двух предыдущих матчей серии. «Химки» захватили лидерство. «Зенит» с трудом набирал обороты (4 из 15 из-за дуги, 10 потерь), но все же, как и в Питере, подтянулся ближе к большому перерыву (46:51 за 1 минуту и 16 секунд до конца второй четверти). И все же на этот раз концовка первой половины осталась за желто-синими -56:46.

Через 13 секунд после возобновления игры Алексей Швед забил из-за дуги, и вместе с Марко Тодоровичем и Эрлом Роулэндом повел команду к первой победе в серии. «Химки» полностью контролировали ритм, забивая в отрывах, позиционных атаках и с линии, а также нейтрализовали грозную атаку сине-бело-голубых. Выиграв отрезок с двузначной разницей (24:12), подмосковные баскетболисты обеспечили себе спокойную четвертую четверть.

Эрл Роулэнд отметился в этой встрече 17 очками, Сергей Карасев в составе «Зенит» — 14.