«Химки» начали серию с «Енисеем» с победы

Подмосковные «Химки» в первом матче серии 1/4 плей-офф на своей площадке победили красноярский «Енисей» – 91:84.

Легкая победа над «Енисеем» в последнем туре регулярного чемпионата настраивала хозяев на оптимистичный лад. К тому же красноярцы понесли кадровые потери. Но несмотря на это, инициативу в дебюте захватили гости. Быстрый переход из обороны в нападение, хороший процент реализации дальних бросков (54% — 6 из 11), а также доминирование на щитах Фрэнка Элегара и Сулеймана Браймо (21 очко и 14 подборов на двоих к большому перерыву) позволил «Енисею» удерживать лидерство на протяжении почти всей первой половины. Но желто-синие сравняли счет к большому перерыву — 44:44.
Фантастическая игра Алексея Шведа стала ключевым фактором в победы подмосковной команды. К тому же неудачное исполнение штрафных стало одной из главных проблем игроков «Енисея» в этой встрече.

Сулейман Браймо набрал 15 очков и сделал 8 подборов, Фрэнк Элегар — 14 очков и 13 подборов, Тони Тэйлор — 10 очков, 6 подборов, 7 передач, Владислав Трушкин — 10 очков и 5 подборов. В составе «Химок» 13 очками отличился Эрл Роулэнд.