УНИКС всухую обошел «Крылья»

Со счетом 3:0 УНИКС завершил серию 1/4 финала плей-офф с самарскими «Красными Крыльями». 22 очка (5/7 трехочковые), 2 подбора и 3 передачи Эндрю Гаудлока за 16 минут помогли казанцам праздновать успех в первом матче на своей площадке — 85:63. Столько же очков за 29 минут принес в актив своей команды форвард «Крыльев» Михал Игнерски. На следующий день Игнерски улучшил свою результативность до 30 очков, а также добавил к ним 4 подбора, 3 передачи и 2 перехвата за 37 минут (30 баллов эффективности). Однако итоговый успех праздновали все равно хозяева — 86:74 и Гаудлок, теперь набравший 18 очков и сделавший 5 подборов за 27 минут. Впрочем, и в Самаре расклад сил не изменился — 93:77 в пользу гостей. Игнерски — 17 очков, 8 подборов (лучший показатель в команде), 38 минут. Виденов — 12 очков и 5 передач за 26 минут. Гаудлок — 16 очков, 3 подбора, 5 передач за 20 минут.