Три дабл-дабла подряд, лучший момент дня и рекорд НБА!

Сделав три дабл-дабла подряд в четырех заключительных матчах регулярного чемпионата NBA-2013/2014 Тимофей Мозгов подытожил на сегодняшний день свой самый успешный сезон в сильнейшей баскетбольной лиге планеты. Статистика российского центрового приятно радует глаз — 9.4 очка и 6.4 подбора в среднем за игру. Тимофей не пропустил ни одного из 82 матчей (30 начинал в стартовой пятерке). При этом проводя на площадке в среднем 21.6 минуты, ТМ25 реализовывал более 50% бросков с игры и 75% (!) с линии штрафных. Его дабл-дабл в гостевом поединке с «Клипперс» (105:117 в пользу хозяев, 32 минуты, 18 очков и 11 подборов — 6 на чужом щите), стал для Мозгова 10-м в сезоне! Данк через Руди Гобера («Денвер» — «Юта», 101:94, 33 минуты, 11 очков, 10 подборов, 2 передачи, 1 перехват) был признан лучшим моментом матчей 12 апреля. И, наконец, 29 (!) подборов в выездном противостоянии с «Голден Стейт» (100:99 в пользу «Наггетс», 43 минуты, 23 очка, 3 передачи, перехват и 3 блок-шота) явились лучшим достижением НБА в текущем регулярном чемпионате! А заодно, наивысшим показателем в Лиге для россиян и, вслед за Кармело Энтони, впервые с 2010 года, для игроков «Денвера», набиравших в одной встрече больше 20 очков и 20 подборов!