Преимущество в классе – преимущество в счете

«Химки» в матче чемпионата Единой Лиги ВТБ одолели «Нижний Новгород». Правда, только в заключительной четверти команда из Подмосковья превратила свое преимущество в классе в преимущество в счете — 99:90.

В течение трех отрезков матча игра носила почти равный характер: разница в счете достигала 5-6 очков в ту и в другую сторону. На последней минуте встречи Сергей Моня реализовал важный дальний бросок, который фактически поставил точку в результативном матче. Остаток времени химчане провели мудро, увеличивая разницу в счете за счет штрафных.

Эрл Роулэнд набрал в этой встрече 20 очков, отметился 8 подборами и 8 передачами. В составе «Нижнего Новгорода» 17 очков записал на свой счет Сиим-Сандер Вене.