Победа «Зенита» и 21 очко Карасева

Санкт-петербургский «Зенит» в первом матче серии 1/2 финала дома взял верх над подмосковными «Химками» – 99:95.

Первая половина подтвердила ожидаемое: в серии нет фаворита, борьба будет вестись за каждый сантиметр паркета. «Зенит» долго искал ритм, но не дал сопернику уйти в отрыв, ускорившись под занавес стартового отрезка. Вторая четверть прошла по обратному сценарию. 46:44 к большому перерыву на табло выглядели логично.

Два попадания с фолом и 8 очков за 2 минуты в исполнении Сергея Карасева позволили «Зениту» впервые разжиться двузначным преимуществом. «Химки» после тайм-аута снова нашли достойный ответ. Серия быстрых атак помогла гостям сократить отставание к минимуму, 71:72 перед заключительной 10-минуткой.
IMG_6217

Баскетбольные качели на площадке и волна на трибунах, повышающийся с каждой минутой градус борьбы – команды зашли в концовку с обоюдными шансами. Но концовка осталась за «Зенитом».
Сергей Карасев отличился в этой встрече, набрав 21 очко и сделав 5 передач. 12 очков на счету игрока «Химок» Эрла Роулэнда.