«Локо» вышел вперед в серии с УНИКСом

«Красно-зеленые» одержали победу в третьем матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ с УНИКСом (83:71) и повели в серии со счетом 2:1.

Несмотря на важнейший характер матча с точки зрения развития серии, команды в первой половине не закрылись и сыграли результативно. У «Локомотива» вернулся в строй Мэтт Дженнинг, который значительно увеличил атакующий потенциал краснодарцев и предопределил успех гостей по итогам двух четвертей. Дженнинг с 18 очками стал самым результативным в составе красно-зеленых, а серия его попаданий ближе к большому перерыву позволила «Локо» создать 8-очковый задел (46:38). В третьей четверти УНИКС перехватил инициативу.

К середине четвертой 10-минутки «Локомотив» удерживал УНИКС на привычной дистанции в 5-7 очков. Здесь случился важный рывок краснодарцев, который вдохновил Ян Вуюкас, набравший в этой встрече 15 очков. Греческий центровой сперва забил из-под кольца, затем накрыл Хоакина Колома, а в следующем владении идеальной передачей вывел на кольцо Райана Брокхоффа – «Локо» получил двузначное преимущество.