Ксения Тихоненко сыграла свой первый «Финал восьми» Евролиги

В Екатеринбурге завершился «Финал восьми» женской Евролиги. «Спарта энд К» из Видного, в составе которой одним из лучших игроков была Ксения Тихоненко, одержала одну победу в трех матчах. В первый день наши девушки в упорном противостоянии уступили турецкому «Галатасараю» — 61:68. На счету Тихоненко 10 очков, 8 подборов и 3 передачи за 37 минут игрового времени. На следующий день россиянки вновь встречались с представительницами Турции, клубом «Кайсери». И на этот раз праздновали успех — 55:48. Тихоненко отметилась 15 очками, 8 подборами, 2 передачами и 2 блок-шотами в течение 32 минут пребывания на площадке. В третьем поединке в драматичной концовке подмосковные спортсменки потерпели поражение от еще одного турецкого клуба — «Фенербахче» — 57:58. Ксения в третий раз на финальном этапе вышла на площадку в стартовой пятерке, провела на паркете 37 минут, набрала 13 очков, 1 подбор, 1 передачу и 2 перехвата.