Карасев взял Казань

В матче чемпионата Единой Лиги ВТБ против казанского УНИКСа игрок «Зенита» Сергей Карасев проявил свои лучшие качества и помог своей команде одержать важную победу (109:84).

За 32 минуты Карасев записал на свой счет 26 очков (в том числе 4 точных трехочковых из восьми), 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, заставил соперника 4 раза нарушить на себе правила, заработав в итоге 22 балла за эффективность действий.

В первой четверти зенитовцы полностью заблокировали сопернику возможности бросать с периметра, да и под кольцом выглядели отлично, несмотря на то что с этим компонентом у сине-бело-голубых были проблемы – в Казань не приехал Янис Тимма.

Во второй четверти хозяева постарались организовать погоню, но она захлебнулась достаточно быстро, столкнувшись с серией бросков Карасева-младшего. В дальнейшем игра снова шла по сценарию первой четверти: «Зенит» ушел вперед, но к концу у УНИКСа тоже что-то начало получаться. 41:54.

В третьей десятиминутке петербуржцы убегали в свои традиционные быстрые атаки, а соперник вновь играл исключительно из «краски», причем не всегда успешно. Однако УНИКС не сдавался. В один момент, уступая в четверти со счетом 18:10, они сравняли его в рамках одной десятиминутки и по итогам получаса игрового времени имели рабочее отставание в 10 пунктов — 79:69.

Стоит ли говорить о том, что старт и четвертой десятиминутки прошел под копирку с предыдущими? Сине-бело-голубые, получив нагоняй от тренерского штаба за смазанную концовку третьей четверти, вырвались на площадку и начали крушить оппонента. Очередные точные броски поймавших кураж Марковича и Колома довели преимущество «Зенита» до 20 очков.