Из Риги с плюсом

«Зенит» обыграл ВЭФ на выезде в матче чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Ситуацию для «Зенита» осложнило небольшое повреждение, полученное перед матчем Янисом Тиммой, — капитан команды остался вне игры, а его соотечественники бодро начали встречу.
Первая четверть завершилась со счетом 25:22 в пользу хозяев.

Во второй четверти, как это часто бывает, игра совершенно поменялась. Соперники нашли противоядие от атакующих действий друг друга, и матч стал куда менее результативным. Лишь четверть дальних бросков сине-бело-голубых за первую половину игры достигла цели, а по итогам 20 минут матча «ВЭФ» вел 42:41.

Но к концу третьей четверти «Зенит» начал дожимать оппонента. Первый точный бросок в последней четверти рижанам удался лишь на исходе 34-й минуты матча. К тому моменту преимущество «Зенита» было уже двузначным. ВЭФ нашел в себе силы совершить финальный рывок, но отрыв сине-бело-голубых был уже слишком велик. 82:73 — сине-бело-голубые одерживают тяжелую выездную победу.

Сергей Карасев отметился в этой встрече 24 очками.