«Енисей» стал ближе к плей-офф

«Енисей» на своей площадке обыграл казахстанскую «Астану» в матче чемпионата Единой Лиги ВТБ – 88:78.

Дальние попадания Алексея Вздыхалкина и Тони Тэйлора на первых минутах помогли «Енисею» уверенно стартовать. Постоянно выигрывая борьбу под кольцом и используя широкую ротацию, красноярцы развили преимущество, которое в своей максимальной точке – в середине второй четверти – составляло 19 очков (36:17). «Астана» не сдалась и решительно прибавила в атаке — 47:35.

После перерыва события развивались по удобному для «Енисея» сценарию. Сибиряки немного увеличили отрыв и контролировали ритм игры. Когда заключительная 10-минутка приближалась к экватору, Василию Заворуеву удалось забить трехочковый с фолом (77:58). Возродить интригу после этого момента казахстанцам так и не удалось.

Реванш за обидное поражение в первом круге значительно приблизил «Енисей» к выходу плей-офф. Непопадание красноярцев в решающую стадию состоится лишь в том случае, если они проиграют во всех оставшихся поединках, а «Автодор» с «Астаной» пройдут свои финишные отрезки без единого поражения.

Тони Тэйлор набрал в этой встрече 21 очко и сделал 6 передач. 10 подборов и 6 очков на счету Фрэнка Элегара.