ЦСКА в шаге от титула

Московский ЦСКА во втором матче финальной серии на своей площадке обыграл подмосковные «Химки» – 99:79.

Избежав стартового провала матча номер один (0:10), «Химки» на этот раз допустили пробуксовку уже по ходу первой четверти: Алексей Швед снова оказался в тени, а защита не справлялась с быстрыми и четкими взаимодействиями армейцев, у которых угроза исходила от каждого находившегося на площадке. Отпустив соперника на двузначное расстояние, желто-синие активизировались после появления российской пятерки Швед – Вячеслав Зайцев – Егор Вяльцев – Станислав Ильницкий – Дмитрий Соколов. И все же первая половина осталась за ЦСКА. «Фактор Антонова» (11 очков) и горячий Милош Теодосич (18 + 5 передач) придали москвичам мощное ускорение – 59:43 и 16-очковое преимущество к большому перерыву.

После перерыва снова не заладилось у Алексея Шведа, а подмосковная команда в целом играла медленно и без надежды на спасение, набрав в третьем отрезке 12 очков. Очередные попадания Теодосича позволили ЦСКА довести перевес до отметки «20» – на этой дистанции красно-синие удерживали противника до конца игры.

Московский клуб воспользовался преимуществом площадки и остановился в шаге от победы в чемпионате. «Химки», впрочем, уже начинали серию с двух поражений на старте и попробуют перехватить инициативу на родном паркете.

Семен Антонов отметился в этой встрече 18 очками.
34374335754_3b1a4b07da_z