Бой дебютанта

В матче чемпионата Единой Лиги ВТБ «Парма» дома уступила одному из лидеров турнира, «Химкам», — 83:87.

«Парма» после первой половины уступала 11 очков, но в третьей четверти сумела настичь грозного соперника. И все же активность MVP Лиги по итогам февраля Алексея Шведа под занавес отрезка позволила «Химкам» снова создать небольшой задел. 69:61 в пользу гостей перед четвертой четвертью.

В заключительной 10-минутке дебютант за счет коллективных усилий предпринял еще одну попытку выровнять ситуацию – и снова успешно. За 3 минуты и 17 секунд до сирены счет снова сравнялся (74:74), а еще через полторы минуты «Парма» в третий раз за игру вышла вперед (77:76).

В критический момент свое веское слово снова сказал Швед, который заработал право встать на линию и вернул «Химкам» лидерство. «Парма» вообще не в первый раз за сезон после достойной игры неудачно провела решающие эпизоды. Ответный выпад пермяков оказался безуспешным, а в последовавшем владении попаданием из-за дуги «Химки» увеличили разрыв — 81:77 и грамотно засушили игру, увеличив отрыв до 6 очков, так что даже несколько промахов от желто-синих с линии и отчаянные «трехи» Максима Дыбовского и Чернова с интервалом в 3 секунды боровшихся до конца хозяев не спасли.

Тем не менее, отметив, что Максим Дыбовский отметился во встрече 19 очками.