Без Элегара, но с дабл-даблом Браймо

Подмосковные «Химки» на домашней площадке обыграли красноярский «Енисей» – 109:81 (22:24, 30:18, 31:22, 26:17) — и повели в четвертьфинальной серии 2-0.

Накануне второй игры «Енисей» оказался в патовой ситуации. К находившимся в лазарете Александру Павлову и Андрею Кощееву прибавился лидер «Енисея» Фрэнк Элегар. С потерей основного центрового в распоряжении Олега Окулова осталось лишь три игрока с ростом выше 200 см.

Казалось, что в такой ситуации «Химки» легко расправятся с обескровленным соперником. Но сибиряки решили показать характер. Ведомые неутомимым Сулейманом Браймо (16 очков и 10 подборов в первой половине) они выиграли первую четверть – 22:24. Но во второй 10-минутке все же сказался класс и глубина скамейки хозяев. Решающей, как это часто бывает, стала третья четверть. Обменявшись в дебюте результативными атаками, подмосковные баскетболисты начали постепенно уходить в отрыв.
Сулейман Браймо набрал во встрече 23 очка и сделал 14 подборов, Игорь Каныгин – 14 очков, Тони Тэйлор – 11 очков, Василий Заворуев – 5 очков и 7 передач.