Антонов – победитель чемпионата Единой Лиги ВТБ

Московский ЦСКА в третьем матче финальной серии на выезде обыграл подмосковные «Химки» – 95:72.

ЦСКА с первых минут показал, что не собирается затягивать с оформлением чемпионства. Армейцы с первых владений подавили «Химки» своей защитой и понеслись вперед на максимальных скоростях. На попытку химчан возродить интригу (5 очков подряд от Алексея Шведа), Димитрис Итудис ответил тайм-аутом и усилением со скамейки – Милош Теодосич и Кори Хиггинс довели преимущество ЦСКА после первой четверти до 22 очков (34:12).
Середина игры прошла по более благоприятному для хозяев сценарию (22:22, 18:23), но существенный перевес красно-синих перед заключительным отрезком, естественно, не уменьшился.

Дальние попадания Хиггинса и Михаила Кулагина в начале четвертой четверти показали, что армейцы извлекли уроки из первого матча серии и не позволят себе расслабиться в последние 10 минут (16:37). Главной интригой под занавес встречи стало возможное достижение москвичами 100-очкового рубежа. Сделать этого ЦСКА не удалось, но это едва ли испортило настроение команде и ее болельщикам – столичный клуб завоевал чемпионский титул, 7-й раз в истории Лиги.