50 очков Курича и Карасева помогли «Зениту» победить «Ауксилиум Торино»

Санкт-петербургский «Зенит» на своей площадке переиграл «Ауксилиум Торино» в матче Еврокубка. Ключевой для победы питерцев стала вторая половина встречи — к большому перерыву санкт-петербургский коллектив уступал сопернику 12 очков, однако смог переломить ход встречи и отыграть 13 очков уже в третьем игровом отрезке. В заключительной четверти «Зенит» закрепил преимущество и оформил победу. Итоговый счет встречи — 95:84.

Самым результативным игроком встречи стал Кайл Курич, набравший 28 очков. Еще 22 очка на свой счет записал Сергей Карасев.

«Локомотив-Кубань» одержал победу на домашней площадке над итальянской «Доломити Энергией». Краснодарская команда не проиграла ни одной четверти, только второй игровой отрезок сведя вничью и выиграв три оставшиеся четверти. В итоге закономерная победа «Локомотива-Кубань» — 97:69.

Фрэнк Элегар набрал в этой встрече 14 очков.