31 очко Курича не спасло «Зенит»

«Зенит» на выезде проиграл мюнхенской «Баварии» в матче Еврокубка. Петербургскому клубу не удалось одержать победу ни в одном из игровых отрезков. В итоге — 95:78 в пользу мюнхенского клуба.

В составе российской команды отличился Кайл Курич, на счету которого 31 очко. Сергей Карасев набрал 15 очков.

«Локомотив-Кубань» одержал домашнюю победу над «Цедевитой». Хозяева уверенно владели инициативой на протяжении большей части поединка. Перед заключительным игровым отрезком их преимущество составляло 18 очков.

Тем не менее в последние десять минут матча коллектив из Хорватии прибавил и оформил впечатляющий рывок. За двадцать секунд до финальной сирены «Цедевита» уступала одно очко, но в дальнейшем тактика быстрого фола не принесла успеха, победа «Локо» — 69:64.

Самым результативным в составе победителей стал Франк Элегар, набравший 20 очков и сделавший 9 подборов.

УНИКС в домашнем матче проиграл «Реджо-Эмилии». Команда Прифтиса неудачно начала встречу, уступив в первой четверти с разницей в 9 очков. Уже во второй четверти казанцы практически отыгрались, на большой перерыв соперники ушли при счете 37:36 в пользу гостей.

Во второй половине на паркете шла плотная игра. За две минуты до конца основного времени УНИКС уступал с разницей в 6 очков, хозяевам удалось отыграть это отставание, но в решающие секунды итальянцы оказались удачливее. Победа «Реджо-Эмилии» — 71:69.

У УНИКСа 15 очков в активе Джамара Смита.

«Енисей» на выезде проиграл литовскому «Ювентусу» в матче группового турнира баскетбольной Лиги чемпионов. Команда из Красноярска неудачно стартовала, уступив в первой четверти со счетом 18:10. Уже во второй десятиминутке «Енисей» прибавил, и на большой перерыв российский клуб ушел в статусе лидера — 37:35.

Во второй половине матча «Ювентус» вернул инициативу, что позволило литовцам оформить итоговый успех — 81:73.

У красноярцев 17 очков набрал Энтони Хиллиард, 16 – Сулейман Браймо.