31 очко Карасева не спасло «Зенит» от поражения в матче с «Химками»

Казанский УНИКС на выезде переиграл «Калев» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Казанцы выиграли три четверти из четырех и одержали закономерную победу. Итоговый счет встречи — 75:67 в пользу казанской команды.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джамар Смит, набравший 15 очков. Евгений Колесников набрал 10 очков.

Саратовский «Автодор» на выезде переиграл красноярский «Енисей». Решающими стали второй и третий игровые отрезки, в которых саратовчане в общей сложности выиграли с преимуществом в 10 очков. Несмотря на попытки отыграться со стороны красноярцев в заключительной четверти, «Автодору» удалось довести матч до победы. Итоговый счет встречи — 88:83.

В составе гостей отличился Энтони Хиллиард, на счету которого дабл-дабл — 14 очков и 12 подборов, а также 6 передач.

«Зенит» потерпел второе кряду крупное поражение в Единой лиге ВТБ. Вслед за неудачей в матче с «Астаной» команда на домашнем паркете проиграла «Химкам». Гости с первой четверти завладели инициативой и не упускали ее практически на протяжении всей встречи. Лишь в третьей четверти «Зениту» удалось сократить отставание от соперников, но уже в заключительные десять минут команда Барцокаса вновь нарастила преимущество. Счет матча — 98:80 в пользу «Химок».

У «Зенита» 31 очко в активе Сергея Карасева.