30 очков Томаса и разгром «Автодора»

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде разгромил саратовский «Автодор» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Зенит» уже в первой четверти захватил инициативу, выиграв десятиминутку с разницей в 13 очков. Второй игровой отрезок также остался за санкт-петербургским клубом — преимущество «Зенита» к большому перерыву достигло 25 очков.

В третьей четверти ситуация на паркете не изменилась — сильнее также оказались петербуржцы, которые к заключительной четверти вели со счетом 75:44. Заключительная четверть также осталась за «Зенитом», набравшим по итогам матча 109 очков против 66 у саратовчан. Итоговый счет встречи — 109:66 в пользу «Зенита».

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Уилл Томас, набравший 30 очков.