27 очков Тиммы не спасли «Зенит» от поражения от УНИКСа

«Зенит» потерпел первое домашнее поражение в рамках Единой лиги ВТБ от казанского УНИКСа несмотря на 27 очков Яниса Тиммы, который реализовал 6 дальних бросков.
Первая половина завершилась почт равным счетом – 45:46. После большого перерыва казанцы у чужого кольца были эффективнее, реализовав даже атаку за 0,9 секунды до конца четверти, и перед заключительной десятиминуткой вели 59:68.
Возможно, этот микроэпизод надломил команду Василия Карасева, но на старте четвертой четверти «Зенит» не был похож сам на себя. Сине-бело-голубые позволили сопернику сделать рывок 11:0. Лишь после тайм-аута Сергеев на 4-й минуте распечатал кольцо соперника. При своих трибунах «Зенит» сумел собраться и навязать борьбу сопернику в концовке матча. Правда, помочь отыграть отставание в 20 очков за 6 минут «Зениту» могло лишь чудо, но его в тот день на паркете «Юбилейного» не произошло. УНИКС победил 95:84.