27 очков Курича помогли «Зениту» вырвать победу у «Тофаша»

В розыгрыше Кубка Европы (7 days Eurocup) состоялись очередные встречи.

«Зенит» вырвал победу у «Тофаша». Российская команда уверенно провела вторую и четвертую четверти, выиграв у соперника в них 6 и 12 очков соответственно. К заключительному игровому отрезку сине-бело-голубые подошли, уступая соперникам «-10», однако смогли совершить рывок в заключительной четверти и одержать победу в матче со счетом 84:82. Решающим в матче стал трехочковый в исполнении Кайла Курича за девять секунд до конца встречи. «Тофаш» попытался ответить тем же, но за три секунды до финальной сирены Тони Крокер не смог повторить подвиг Курича.

Самым результативным игроком матча стал Кайл Курич, набравший 27 очков.

Казанский УНИКС переиграл «Торино» на своей площадке. Казанцы уступили только в одной четверти, уже к большому перерыву имея преимущество — «+14». После перерыва УНИКС продолжил наращивать преимущество и, пусть и уступил в четвертом игровом отрезке, в конечном итоге одержал победу со счетом 101:93.

17 очков в составе УНИКСа набрал Джамар Смит.

«Локомотив-Кубань» на выезде обыграл сербский «Партизан». Краснодарские баскетболисты выиграли три четверти из четырех и одержали убедительную победу со счетом 93:83. Эта победа стала пятой подряд для «железнодорожников» в Еврокубке, благодаря чему российская команда уверенно возглавляет турнирную таблицу квартета С.

Самым результативным игроком матча стал Джо Рагланд, набравший 23 очка.