26 очков Смита помогли УНИКСу победить АСВЕЛ в овертайме

«Зенит» на своей площадке переиграл «Летувос Ритас» в матче второго этапа Еврокубка. Петербургский клуб уверенно начал встречу, ведя к большому перерыву в счете с разницей «+20». Во второй половине игры сине-бело-голубые сумели не растерять своего преимущества и, несмотря на то, что уступили в третьей и четвертой четвертях, оформили уверенную победу — 113:100.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Кайл Курич, набравший 20 очков. Сергей Карасев набрал 11 очков.
«Локомотив-Кубань» обыграл «Будучность» на своей площадке. Решающей в матче стала четвертая четверть — в заключительном игровом отрезке, к которому команды подошли со счетом 56:48 в пользу «Будучности», краснодарцам удался впечатляющий рывок, который и позволил им одержать победу — 77:66.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Фрэнк Элегар, набравший 16 очков и совершивший 5 подборов.
Казанский УНИКС в овертайме на выезде переиграл французский клуб АСВЕЛ. Казанцы провалили первый игровой отрезок, отпустив своего соперника на 8 очков, однако смогли отыграться к большому перерыву, уйдя на него с минимальным преимуществом. Третья четверть прошла в равной борьбе, а в концовке четвертой четверти АСВЕЛ смог перевести встречу в дополнительную пятиминутку. В овертайме сильнее оказались казанцы — 14:8. Итоговый счет встречи — 83:77 в пользу УНИКСа.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джамар Смит, набравший 26 очков.