21 очко Вуюкаса помогло «Локо» обыграть УНИКС

«Локомотив-Кубань» в тяжелом матче чемпионата Единой Лиги ВТБ с казанским УНИКСом добились победы со счетом 83:77.

Команды начали матч очень ровно и на протяжении почти всей первой четверти не могли оторваться друг от друга в счете. У «Локо», по традиции, в статистике отличались почти все, но чаще всех Ян Вуюкас, ставший настоящим икс-фактором для «красно-зеленых» в стартовой десятиминутке. По итогам встречи он набрал 21 очко. 25:19 после первых десяти минут.

Вторая четверть прошла на равных. Попадания Вуюкаса и его партнеров вернули «Локо» лидерство, но на большой перерыв казанцы все равно ушли в роли лидера — 45:43.

В третьей десятиминутке команды тоже играли на равных. После рывка краснодарцев 5:0 гости сравняли счет – в том числе «трешкой» отметился Коти Кларк. Железнодорожники вернули долг в виде еще одного 7-очкового рывка. Евгений Пашутин тут же затребовал тайм-аут, но до конца четверти счет остался прежним — 63:59 в пользу подопечных Саши Обрадовича.

На старте последней четверти Рочести и Вуюкас обеспечили своей команде 9-очковое лидерство, а затем «Локо» «пробил» и 10-очковый гандикап. Затем УНИКС сократил отставание до 7 очков. Саша Обрадович взял тайм-аут, после которого рывок хозяев паркета продолжился. За 4 минуты до конца основного времени матча преимущество «Локо» сократилось до 2 очков, но попадание Вуюкаса со средней и Дженнинга из-за дуги сняли напряжение. Итоговый счет — 83:77 в пользу «Локо».