20 очков Уайтхеда в игре с «Зенитом»

«Астана» дома обыграа «Зенит» в матче Единой Лиги ВТБ. Встреча началась с преимуществом хозяев, которые повели в счете с разницей в четыре очка к первому перерыву. Во втором игровом отрезке «Астане» удалось совершить впечатляющий рывок, после которого «Зениту» было тяжело оправиться — к большому перерыву счет на табло был уже 57:39 в пользу команды Эмиля Райковича.

Однако в третьей четверти «Зениту» удалось практически полностью отквитать отставание — 31:15 в пользу гостей в третьей четверти и всего одно очко отставания к заключительной десятиминутке. В четвертой четверти борьба была равной, но на последних секундах «Астана» вела в счете с разницей в три очка, однако трехочковый Дмитрия Хвостова спас «Зенит» от поражения в основное время за считаные секунды до сирены.

Но в овертайме сильнее все же оказались хозяева с разницей всего в одно очко. Итоговый счет матча – 109:108.

В составе «Астаны» Айзея Уайтхед набрал 20 очков, Малькольм Хилл – 15.