18 очков Дженкинса помогли «Нижнему Новгороду» обыграть «Енисей»

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» на домашнем паркете переиграл «Енисей».

Матч начался в равной борьбе, в которой чуть сильнее были нижегородцы — к первому перерыву они повели в счете с разницей в три очка. Вторая четверть также осталась за хозяевами — к большому перерыву они довели преимущество до пяти очков. Счет на табло после двух десятиминуток — 59:54.

Третью четверть «Нижний Новгород» выиграл с минимальным преимуществом. В заключительном игровом отрезке «Енисей» предпринял попытку отыграться, но немного не хватило. Итоговый счет встречи — 104:101.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Майкл Дженкинс, набравший 18 очков. В составе гостей 24 очка набрал Дэвион Берри, Артем Комиссаров – 18.