ЦСКА в «Финале четырех» Евролиги

ЦСКА одержал выездную победу над «Химками» в четвертом поединке четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, оформив выход в «Финал четырех» Евролиги.

Встреча прошла в плотной борьбе и изобиловала рывками то одной, то другой команды. Первая половина матча прошла под диктовку гостей. «Армейцы» уверенно выиграли две четверти и повели со счетом 57:44. Несмотря на это, подопечные Барцокаса не намерены были сдаваться и уже в третьей четверти сократили отставание до 6 очков. В заключительном игровом отрезке ЦСКА, казалось, вернул нити игры в свои руки, но ударная концовка помогла «Химкам» оформить рывок и перевести матч в напряженную концовку. Чуть удачливее в ней оказались игроки ЦСКА: ликвидировав двухочковое отставание на последних секундах игры, они вырвали победу — 89:88.
Семен Антонов отметился в этой встрече 13 очками.