«Химки» победили «Жальгирис» благодаря 20 очкам Мики

Подмосковные «Химки» на домашней площадке переиграли «Жальгирис» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Хозяева площадки с первой четверти обозначили притязания на победу, уже к первому перерыву поведя в счете с преимуществом в два очка. Однако вторая четверть осталась за гостями, и команды ушли на большой перерыв со счетом 37:36 в пользу «Жальгириса».

Третья четверть осталась за гостями, которым удалось увеличить отрыв до девяти очков, и, казалось, «Химкам» уже не удастся отыграться, однако они сумели провести ударную четвертую четверть, в которой не только отыгрались, но и вышли вперед. Заключительный игровой отрезок завершился со счетом 27:8.

Самым результативным игроком матча стал Джордан Микки, остановившийся в шаге от дабл-дабл — 20 очков и 9 подборов. Малкольм Томас набрал 16 очков, Тони Крокер — 14.