«Химки» в финале

Подмосковные «Химки» на домашней площадке одержали победу в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и оформили выход в финал, выиграв серию со счетом 3-1. Хозяевам не удалось успешно начать встречу — в первой четверти сильнее оказался УНИКС, который повел в счете с разницей в четыре очка. Во втором игровом отрезке «Химки» оказались ближе к казанцам, но уступили с минимальной разницей.

Однако уже в третьей десятиминутке хозяевам удалось сравнять счет, выиграв отрезок с разницей в пять очков. Решилось все в заключительной четверти, в которой сильнее оказались «Химки». Итоговый счет встречи — 92:91.

В УНИКСе 19 очками отметился Джамар Смит. Джордан Мики в составе «Химок» набрал 13 очков.