УНИКС победил «Зенит» благодаря 18 очкам Генри, на счету Рейнольдса дабл-дабл

Казанский УНИКС на домашней площадке переиграл санкт-петербургский «Зенит» в матче первого тура Топ-16 Еврокубка. Команды с самой первой четверти показывали равную игру и на первый перерыв ушли с ничейным счетом на табло. Вторая четверть осталась за гостями площадки, но с минимальным преимуществом.

После перерыва тенденция продолжилась: третью четверть команды закончили вничью, оставив выяснение отношений на заключительную десятиминутку. В ней сильнее оказался УНИКС — сначала казанцы смогли совершить рывок, а затем не позволили соперникам вернуться в игру. Итоговый счет встречи — 68:67.

Самым результативным игроком матча в составе хозяев стал Пьеррия Генри, набравший 18 очков. В составе гостей отличился Джален Рейнольдс, оформивший дабл-дабл из 17 очков и 17 подборов.