Триллер от «Енисея»

Команда Олега Окулова победила в домашнем матче Лиги чемпионов ФИБА литовский «Ювентус». Встреча прошла по невероятному сценарию.

Не прошло и двух минут, как красноярцы повели 9:0. К концу первой четверти они лидировали 7 очков (20:13), но вчистую провалили второй период, который проиграли со счетом 9:25. И к большому перерыву уступали «-9» (29:38).

Вторая половина, как и первая, началась с 9 очков подряд «Енисея» — ничья 38:38. Однако в следующие три минуты «Ювентус» набрал 18 (!) очков подряд. А за 1.56 до последнего перерыва отставание красноярцев достигло «-21» (42:63).

Такой же была дистанция между командами и за 7 минут до финальной сирены (51:72). Хозяева попытались было сократить разрыв, однако их шансы на то, чтобы догнать соперника, оставались разве что теоретическими: за 2.45 до финальной сирены «Енисей» проигрывал 14 очков – 66:80.

А затем была фантастическая концовка, которую красноярцы выиграли со счетом 19:1! В эти мгновения они реализовали 4 трехочковых броска, в то время как соперник отправил в цель лишь 1 штрафной из 4. Когда оставалось играть 10 секунд, Энтони Хиллиард дальним попаданием вывел хозяев вперед – 83:81! Причем шансов на спасение «Ювентусу» они даже не предоставили — 85:81.

Энтони Хиллиард набрал в этом матче 17 очков и сделал 5 подборов, Сулейман Браймо – 12 очков и 8 подборов, Александр Павлов — 7 очков + 6 подборов.