Снова Томас, снова победа в Евролиге

Санкт-петербургский «Зенит» на домашнем паркете переиграл «Басконию» в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Хозяева паркета с первой четверти захватили инициативу, поведя в счете по итогам первой десятиминутки с разницей в семь очков. Вторая четверть также осталась за «Зенитом» — к большому перерыву счет на табло был 39:31 в его пользу.

В третьей четверти «Басконии» удалось отыграть часть отставания, и к заключительному игровому отрезку преимущество «Зенита» составляло всего четыре очка. Однако в заключительной четверти «Зениту» удалось дать бой «Басконии» и сохранить преимущество. Итоговый счет встречи — 72:66.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Уилл Томас, набравший 19 очков.