Смит и Карасев – по 21 очку и победе своей команды на каждого в Еврокубке

УНИКС и «Зенит» в Кубке Европы 7 days одержали победы на своих площадках.

УНИКС одержал победу над «Андоррой» со счетом 89:80 и занимает второе место в турнирной таблице группы A.

Казанцы постепенно наращивали обороты, и их максимальный перевес по ходу третьей четверти составлял «+23». Гости смогли отыграть 17 очков в первой половине заключительной четверти, но после этого подопечные Димитриса Прифтиса собрались и избежали нервной концовки.

Самым результативным игроком матча оказался защитник УНИКСа Джамар Смит, набравший 21 очко.

«Зенит» обыграл «Гран Канарию». Хозяева быстро ушли в небольшой отрыв, а их максимальный перевес по ходу третьей четверти составлял «+13». Тем не менее гости смогли сравнять счет в начале заключительной четверти и навязали борьбу в концовке. Судьбу поединка во многом решили штрафные Сергея Карасева в последние 35 секунд — он реализовал четыре из шести, а также промахи соперников в тот же отрезок. Итоговый счет встречи — 90:85.

Сергей Карасев набрал в этой встрече 21 очко и сделал 6 подборов, 12 очков на счету Кайла Курича.