Сборная России стартовала с победы на чемпионате мира

Сборная России по баскетболу стартовала с победы на чемпионате мира — 2019 в Китае. Подопечные Сергея Базаревича переиграли национальную команду Нигерии со счетом 82:77.

Россияне успешно начали встречу, завладев инициативой и поведя в первой четверти с разницей в пять очков. Во втором игровом отрезке нигерийской сборной удалось выравнять положение дел на площадке, однако отрыв по итогам первой половины встречи остался прежним — пять очков.

В третьей четверти нигерийцам удалось совершить рывок и полностью нивелировать отставание — на заключительную десятиминутку команды вышли при счете 58:58. Однако уже на старте четвертой четверти нигерийцы смогли совершить рывок и не только выйти вперед, но и оторваться. За три минуты до конца россиянам вновь удалось отыграться и сравнять счет, а затем и выйти вперед на два очка. Последние минуты встречи превратились в качели, на последней минуте встречи россияне повели с отрывом в два очка, а в одной из последних атак нигерийцы получили фол в нападении. Андрей Зубков уверенно реализовал оба штрафных. На последних секундах встречи Джош Окоги получил неспортивный фол, окончательно лишив сборную Нигерии шансов на победу. Итоговый счет — 82:77.
Сергей Карасев отметился в этой встрече 8 очками, Семен Антонов – 7.