Россия уступила Италии в первом матче квалификации Евробаскета

В Неаполе завершился матч первого тура квалификации Евробаскета, в котором сборная Италии принимала национальную команду России.

Хозяева удачно начали встречу и после первой четверти вели с преимуществом в два очка — 26:24. Во второй десятиминутке итальянцы прибавили и за счет удачных действий в обороне оторвались от гостей уже на восемь баллов — 41:33.

После большого перерыва картина на паркете кардинально не поменялась, к концу третьей четверти Италия лидировала с перевесом в одиннадцать очков — 62:51. В заключительном игровом отрезке подопечным Базаревича не удалось внести коренной перелом, в результате чего россияне проиграли со счетом 64:83.

В составе сборной России в матче принял участие Денис Захаров.

Следующий матч квалификации россияне проведут 23 февраля. На арене в Перми команда примет Северную Македонию.